7-8 November 2014
Trento - Sala della Cooperazione
Europe/Rome timezone

Participant List

302 participants

First Name Last Name Affiliation
Agata Trovato LNS
Alberto Andrighetto LNL
Alberto Lerda TO - AL
Alberto Quaranta LNL
Alberto Luigi Bacci MI
Alessandra Falcomata' LNS
Alessandra Fantoni LNF
Alessandra Marchesi CNAF
Alessandro Berra MIB
Alessandro Feliciello TO
Alessandro Papa Università della Calabria & INFN Cosenza
Alessandro Stecchi LNF
Alessia Capitani Presidenza
Alessia D'Orazio AC
Alessio Ghezzi MIB
Alessio Rocchi ROMA2
Amedeo Staiano TO
Andrea Comastri INAF-Osservatorio Astronomico di Bologna
Andrea Falcone PV
Andrea Longhin LNF
Andrea Quattrini LNF
Andrea Vacchi TS
Andrea Davide Ottolenghi PV
Andrea Leonardo Guerrieri ROMA2
Angelo Pagano CT
Anna Colaleo BA
Anna Di Ciaccio ROMA Tor Vergata
Anna Sirica AC
Antonella Monducci BO
Antonio Capone ROMA1
Antonio Distefano LNS
Antonio Giampaoli LNGS-GSSI
Antonio Grimaldi CT
Antonio Insolia CT
Antonio Masiero Presidenza
Antonio Sidoti BO
Antonio Silvestri BA
Antonio Zoccoli Presidenza
Antonio Lorenzo Borrielli TIFPA
Attanasio Candela LNGS
Augusto Leone MI
Barbara Caccia ISS
Barbara Caccianiga MI
Benno Margesin FBK
Bruna Bertucci PG
Bruno Giuseppe Eugenio BA
Camilla Di Donato NA
Chiara Meroni MI
Chiara Oppedisano TO
Chiara Roda PI
Chiara Sirignano PD
Christian Manea PD
Cinzia Boniatti TIFPA
Clara Troncon MI
Claudia Vacca CA
Claudio Cantone LNF
Claudio Grandi BO
Concezio Bozzi FE
Cosimo Signorini LNL
Cristina Biino TO
Daniela Anzellotti ROMA1
Daniela Fabris PD
Daniele Palla Pi
Daniele Panzieri AL
Daniele Pedrini MIB
Danilo Domenici LNF
Danilo Rifuggiato LNS
Dario Bisello PD
Dario Augusto Giove MI
Davide D'Angelo MI
Diego Bettoni FE
Domenico D'Urso PG
Domenico Riondino LNF
Donatella Lucchesi PD
Elena Amadei BO
Elena Santopinto GE
Eleuterio Spiriti LNF
Elisabetta Bissaldi TS
Enrico Fragiacomo Sezione di Trieste
Enrico Iacopini FI
Enrico Vigezzi MI
Enrico Maria Fasanelli LE
Erik Silvio Vallazza TS
Ettore Majorana ROMA1
Eugenio Coccia INFN, Gran Sasso Science Institute
Eugenio Nappi Presidenza
Fabiana Gramegna LNL
Fabio Bellini ROMA1
Fabio Bisi BO
Fabio Borotto Dalla Vecchia TO
Fabio Bossi LNF
Fabio Zwirner PD and CERN
Fabiola Gianotti Gianotti CERN
Fabrizio Fabbri INFN Bologna
Federico Bertolucci PI
Federico Ferrini EGO
Fernando Ferroni Presidenza
Franca Masciulli LNGS
Francesca Scianitti Comunicazione
Francesca Soramel PD
Francesco Capozzi BA
Francesco Ciardiello MIUR
Francesco de Palma BA
Francesco Fucito ROMA2
Francesco Giordano BA
Francesco Nozzoli ROMA2
Francesco Renga ROMA1
Francesco Romano LNS
Francesco Scardina LNS
Francesco Taccetti FI
Francesco Giovanni Celiberto Università della Calabria & INFN Cosenza
Franco Bedeschi PI
Franco Garibaldi ISS
Fulvio Ricci ROMA1
Gabriele Bucciarelli LNGS
Gabriella Sartorelli BO
Gaetano Maron LNL
Giacomo Cuttone LNS
Giacomo Margagliotti TS
Gian Luca Raselli PV
Gian Paolo Vacca BO
Gianluca Gemme GE
Gianni Alessandri LNGS
Gianpaolo Carlino NA
Giorgia Maccioni CA
Giorgio Chiarelli PI
Giovanna Spagnoli LNGS
Giovanni Ambrosi PG
Giovanni Batignani Sezione di Pisa
Giovanni Dughera sezione di Torino
Giovanni Fuga LNF
Giovanni La Rana NA
Giovanni Andrea Prodi TIFPA
Giuliana Pellizzari TIFPA
GIULIO CORNELIO GROSSI ROMA2
Giuseppe Battistoni MI
Giuseppe Codispoti Universita' di Bologna & INFN
Giuseppe Giraudo TO
Giuseppe Verde CT
Giuseppe Francesco Tartarelli MI
Graziano Bruni BO
Graziano Fortuna LNL
Graziano Venanzoni LNF
Guido Cognola TIFPA-INFN and UNIVERSITY TRENTO
Guido Zavattini FE
Ignazio D'Antone BO
Ignazio Lazzizzera TIFP
Irene Romalli AC
Ivano Sarra LNF
Laura Cignitti AC
Laura Dal Fabbro PD
Laura Patrizii BO
Laurent Basara TIFPA
Leonardo Cristella BA
Leonardo Merola NA
Leonello Servoli PG
Leonida Antonio Gizzi PI
Lorena Stellato ROMA1
Lorenzo Manti NA
Lorenzo Neri LNS
Lorenzo Perrone LE
Luca Stanco PD
Luca Taffarello PD
Luca Gennaro Foggetta LNF
Luciana Gentile LNGS -GSSI
Luciano Catani ROMA2
Luciano Di Fiore NA
Luciano Vanzo TIFPA
Luciano Libero Pappalardo FE
Lucio Pancheri TIFPA
Luigi Giunti Presidenza
Manuela Allegri Presidenza
Marcello Campoli LNF
Marco Bellaveglia LNF
Marco Ciuchini ROMA TRE
Marco Durante GSI Helmholtz Center
Marco Pallavicini GE
Marco Pavan GE
Marco Ripani GE
Marco Vignati ROMA1
MARCO SALVATORE La Cognata LNS
Maria Elena Misticoni Consorti LNGS
Maria Rosaria Ludovici AC
Maria Rosaria Masullo NA
Marialuisa Frau TO
Marianna Testa LNF
Marino Romano BO
Marta Perucci TIFPA
Marta Torti PV
Marzio De Napoli CT
Massimiliano Fiorini FE
Massimo Andreassi Quetti LNGS
Massimo Bassan ROMA2
Matteo Dalla Palma LNL
Matteo De Gerone GE
Matteo Duranti PG
Maurizio Boscardin FBK
Maurizio Perciballi ROMA1
Maurizio Rondinelli LNF
Mauro De Palma BA
Mauro Giugovaz TS
Mauro Hueller University of Trento and TIFPA-INFN
Michela Chiosso TO
Michela Pischedda CNAF
Michela Prest MIB
MICHELE BIASOTTI GE
Michele Bonaldi TIFPA
Michele Michelotto PD
Michele Onofri CNAF
Michele Pepe MIB
Michele Punturo PG
Monica De Simone LNGS
Nadia Pastrone INFN Torino
Nicola Neri MI
Nicolò Masi BO
Nunzia Schiliro' LNS
Nunzio Randazzo CT
Osmano Clementi dipartimento di fisica e astronomia
Palma Rita Altieri Istituto Nazionale di Fisica Nucleare - Università degli Studi di Bari
Paola Gianotti LNF
Paolo Bonifazi Presidenza
Paolo Del Giudice ISS
Paolo Falferi TIFPA
Paolo Finelli University of Bologna
Paolo Lo Re NA
Paolo Nason MIB
Pasquale Lubrano PG
Patrizia Belluomo CT
Pier Andrea Mando' FI
Piergiorgio Cerello TO
Pierluigi Belli Tor Vergata
Pierluigi Bellutti FBK-TIFPA
Pierluigi Campana LNF
Pierluigi Luciano PI
Pierluigi Paolucci NA
Piero Spinnato TIFPA
Pietro Dalpiaz infn
Pietro Govoni MIB
Renato Carletti AC
Renato Mezzena Dipartimento Fisica
Riccardo Veraldi CNAF
Rita Bernabei ROMA2
Roberta Antolini LNGS
Roberto Cherubini LNL
Roberto Gomezel TS
Roberto Iuppa ROMA2
Roberto Mendicino TIFP
Roberto Preghenella BO
Roberto Spizzichino Presidenza
Roberto Tartaglia LNGS
Rosa Asti TO
Rosario De Rosa NA
Rosario Nania BO
Rosario Pizzone LNS
Rossana Brunetti ROMA1
Rossella Caruso CT
Sabina Pellizzoni ROMA1
Sabrina Argentati AC
Salvatore My BA
Sandra Malvezzi MIB
Sandro Squarcia GE
Sarah Cesare LNS
Saverio Citraro PI
Sergio Burioli Sezione di Genova
Sergio Cantarella LNF
Sergio Zerbini TIFP
Sergio Simone Scirè Scappuzzo LNS
Silvia Arezzini PI
Silvia Dalla Torre TS
Simona Bortot TO
Simona Incremona LNF
Sonia Gentiloni Presidenza
Speranza Falciano Presidenza
Stefania Canella LNL
Stefano Antonelli CNAF
Stefano Della Torre MIB
Stefano Dusini PD
Stefano Passaggio GE
Stefano Perazzini Bologna
Stefano Ragazzi LNGS
Stefano Romano LNS
Stefano Zani CNAF
Susanna Marrangoni Presidenza
Tiziano Ferro BO
Tommaso Marchi LNL
Ugo Rotundo LNF
Valentina Spano CA
Valerio Pettinacci ROMA1
Valerio Vercesi PV
Valter Bonvicini TS
Veronica Buccheri AC
Veronica Valsecchi MIB
Vincenzo Castorio LNGS
Vincenzo Giordano BO
Vincenzo Patera ROMA1
Vincenzo Vagnoni BO
Vincenzo Valentino BA
Vincenzo Vitale ROMA2
Violetta Cogoni CA
Viviana De Nadal LNL
Viviana Fafone ROMA2
Walter Bonivento CA