Consiglio di Sezione e discussione dei Preventivi 2024

Europe/Rome
AULA C
    • 9:00 AM 10:00 AM
      Consiglio di Sezione Ordinario

      Comunicazioni e Relazione del Direttore sul Consiglio Direttivo di Giugno

      Convener: Domizia Orestano (Istituto Nazionale di Fisica Nucleare)
    • 10:00 AM 11:25 AM
      Gruppo 2

      prima parte

      • 10:00 AM
        Gr II panoramica 10m
        Speaker: Giuseppe Salamanna (Istituto Nazionale di Fisica Nucleare)
      • 10:10 AM
        Virgo e ET_Italia 15m
        Speaker: Alessandro Longo (Istituto Nazionale di Fisica Nucleare)
      • 10:25 AM
        Darkside 15m
        Speaker: Stefano Maria Mari (Istituto Nazionale di Fisica Nucleare)
      • 10:40 AM
        Gerda/Legend 15m
        Speaker: Giuseppe Salamanna (Istituto Nazionale di Fisica Nucleare)
      • 10:55 AM
        JUNO 15m
        Speaker: Fabrizio Petrucci (Istituto Nazionale di Fisica Nucleare)
      • 11:10 AM
        Cygno 15m
        Speaker: Fabrizio Petrucci (Istituto Nazionale di Fisica Nucleare)
    • 11:25 AM 1:00 PM
      Preventivi (1): GRUPPO 1
    • 2:15 PM 3:15 PM
      Gruppo 4
      • 2:15 PM
        Gr IV panoramica 10m
        Speaker: Francesco Sanfilippo (Istituto Nazionale di Fisica Nucleare)
      • 2:25 PM
        SPIF 10m
        Speaker: Francesco Sanfilippo (Istituto Nazionale di Fisica Nucleare)
      • 2:35 PM
        LQCD 123 10m
        Speaker: Francesco Sanfilippo (Istituto Nazionale di Fisica Nucleare)
      • 2:45 PM
        ICSC Centro Nazionale Supercomputing 5m
        Speaker: Francesco Sanfilippo (Istituto Nazionale di Fisica Nucleare)
      • 2:50 PM
        GSS 10m
        Speaker: Dario Francia
    • 3:15 PM 4:35 PM
      Gruppo 5

      seconda parte

      • 3:15 PM
        Panoramica gruppo V 10m
        Speaker: Andrea Fabbri (Istituto Nazionale di Fisica Nucleare)
      • 3:25 PM
        SEGNAR 10m
        Speaker: Andrea Fabbri (Istituto Nazionale di Fisica Nucleare)
      • 3:35 PM
        RHUM 10m
        Speaker: Fabrizio Petrucci (Istituto Nazionale di Fisica Nucleare)
      • 3:45 PM
        RD_PTOLEMY 10m
        Speaker: Alessandro Ruocco (Istituto Nazionale di Fisica Nucleare)
      • 3:55 PM
        SAMARA 10m
        Speaker: Nicola Pompeo (Sezione Roma Tre)
      • 4:05 PM
        BIOHOT e DISCOVER22 10m
        Speaker: Andrea Fabbri (Istituto Nazionale di Fisica Nucleare)
      • 4:15 PM
        DIODE 10m
        Speaker: Andrea Fabbri (Istituto Nazionale di Fisica Nucleare)
    • 5:00 PM 6:00 PM
      Discussione