Consiglio di Laboratorio - Preventivi per il 2016
Wednesday, 1 July 2015 -
08:00
Monday, 29 June 2015
Tuesday, 30 June 2015
Wednesday, 1 July 2015
09:00
Report sul Direttivo
-
Umberto Dosselli
(
PD
)
Report sul Direttivo
Umberto Dosselli
(
PD
)
09:00 - 09:45
Room: Aula B.Touschek
09:45
Divisione Acceleratori
-
Andrea Ghigo
(
LNF
)
Divisione Acceleratori
Andrea Ghigo
(
LNF
)
09:45 - 10:05
Room: Aula B.Touschek
10:05
ELI
-
Alessandro Variola
(
LNF
)
ELI
Alessandro Variola
(
LNF
)
10:05 - 10:15
Room: Aula B.Touschek
10:15
CSN1
-
Tommaso Spadaro
(
LNF
)
CSN1
Tommaso Spadaro
(
LNF
)
10:15 - 10:45
Room: Aula B.Touschek
10:45
PADME
-
Mauro Raggi
(
LNF
)
PADME
Mauro Raggi
(
LNF
)
10:45 - 11:00
Room: Aula B.Touschek
11:00
Coffee Break
Coffee Break
11:00 - 11:30
Room: Aula B.Touschek
11:30
CSN2
-
Alessandro Paoloni
(
LNF
)
CSN2
Alessandro Paoloni
(
LNF
)
11:30 - 12:00
Room: Aula B.Touschek
12:00
CSN3
-
Alessandra Fantoni
(
LNF
)
CSN3
Alessandra Fantoni
(
LNF
)
12:00 - 12:30
Room: Aula B.Touschek
12:30
CSN4
-
Enrico Nardi
(
LNF
)
CSN4
Enrico Nardi
(
LNF
)
12:30 - 13:00
Room: Aula B.Touschek
13:00
CMTP
-
Maria Paola Lombardo
(
PI
)
CMTP
Maria Paola Lombardo
(
PI
)
13:00 - 13:15
Room: Aula B.Touschek
13:15
Lunch Break
Lunch Break
13:15 - 14:30
Room: Aula B.Touschek
14:30
CSN5
-
Simone Dell'Agnello
(
LNF
)
CSN5
Simone Dell'Agnello
(
LNF
)
14:30 - 15:00
Room: Aula B.Touschek
15:00
Rivelatori Direzionali
-
Elisabetta Baracchini
(
LNF
)
Rivelatori Direzionali
Elisabetta Baracchini
(
LNF
)
15:00 - 15:15
Room: Aula B.Touschek
15:15
CERCA
-
Roberto Cimino
(
LNF
)
CERCA
Roberto Cimino
(
LNF
)
15:15 - 15:30
Room: Aula B.Touschek
15:30
ULTRA SOFT XRS STATION FOR STUDIES ON NOVEL LIGHT MATERIAL
-
Dariush Hampai
(
LNF
)
ULTRA SOFT XRS STATION FOR STUDIES ON NOVEL LIGHT MATERIAL
Dariush Hampai
(
LNF
)
15:30 - 15:45
Room: Aula B.Touschek
15:45
!CHAOS
-
Luca Gennaro Foggetta
(
LNF
)
Andrea Michelotti
(
LNF
)
!CHAOS
Luca Gennaro Foggetta
(
LNF
)
Andrea Michelotti
(
LNF
)
15:45 - 16:00
Room: Aula B.Touschek
16:00
New Reflections
-
Simone Dell'Agnello
(
LNF
)
New Reflections
Simone Dell'Agnello
(
LNF
)
16:00 - 16:15
Room: Aula B.Touschek
16:15
Coffee break
Coffee break
16:15 - 16:45
Room: Aula B.Touschek
16:45
Divisione Ricerc
-
Fabio Bossi
(
LNF
)
Divisione Ricerc
Fabio Bossi
(
LNF
)
16:45 - 17:15
Room: Aula B.Touschek
17:15
Divisione Tecnica
-
Ugo Rotundo
(
LNF
)
Divisione Tecnica
Ugo Rotundo
(
LNF
)
17:15 - 17:45
Room: Aula B.Touschek
17:45
Discussione
Discussione
17:45 - 18:15
Room: Aula B.Touschek