8-9 November 2019
Politecnico di Bari
Europe/Rome timezone

Elenco dei partecipanti

377 participants

Last Name First Name Affiliation
Adriani Oscar Università di Firenze / INFN
Agnello Gaetano LNS
Agodi Clementina LNS
Alessandri Gianni LNGS
Alfarone Giuseppe TO
Allegri Manuela Presidenza
Allegro Martina Sezione di Bologna e CNAF
Amadei Elena Sezione di Bologna
Amato Antonino Salvatore LNS
Antolini Roberta LNGS
Antonioli Pietro BO
Anzivino Giuseppina PG
Arba Mauro CA
Arezzini Silvia PI
Arienzo Maria NA
Assisi Francesca BA
Augusto Mario Goretti LNGS
Badala' Angela CT
Baracchini Elisabetta GSSI & LNGS
Bartalini Elena PI
Bassini Sanzio CINECA
Bedeschi Franco PI
Bellini Vincenzo CT
Bellotti Roberto Università di Bari
Bertelli Rita LNF
Betti Federico BO
Bettoni Diego FE
Biagi Simone LNS
Biino Cristina TO
BILLA MARIA LNS
Binaglia Ilaria PG
Bisi Fabio BO
Bisoffi Giovanni LNL
Bissaldi Elisabetta Politecnico e INFN Bari
Boccia Francesco Ministero Affari Regionali e Autonomie
boiano ciro MI
Bonito Gabriella LNF
Bonvicini Valter TS
Borraccino Cosimo Regione Puglia
Bortot Danila TO
Bossi Fabio LNF e Sezione di Lecce
Bozzi Giuseppe PV
Broggini Carlo PD
Brunengo Alessandro GE
Bruni Graziano BO
Bruno Giuseppe Eugenio BA
Bufalino Stefania TO
Burgio Fiorella CT
Burioli Sergio Sezione di Genova
Busso Maurizio Maria INFN Sezione di Perugia
Calabrese Roberto FE
Cali Claudio LNS
Camarri Paolo ROMA2
Canale Parola Mariassunta AC
Canaparo Marco CNAF
Candela Attanasio LNGS
Candiglioti Fausta NA
Cantone Claudio LNF
Capitani Alessia Presidenza
Capitolo Emilio LNF
Capriotti Lorenzo Università e INFN, Bologna
Cardini Alessandro CA
Carenza Livio Nicola Università degli Studi di Bari - INFN Sezione di Bari
CARINCI Giuseppe LNF
Carletti Renato AC
Carlino Gianpaolo NA
Carpinelli Massimo LNS
Castri Daniele LNGS
Castro Giuseppe INFN-LNS
Catanesi Maria Gabriella INFN Bari
Catania Walentina AC
Cecchi Claudia Perugia
Cenci Patrizia PG
Ceres Angelo BA
Ceresole Anna TO
cesare sarah lns
Chiaratti Rossana INFN Padova
Chiti Maurizio LNF
Ciardiello Francesco MIUR
Circella Marco BA
Citterio Mauro Sezione di Milano
Ciucci Tiziana AC
Ciuchini Marco Roma Tre
Coccia Eugenio GSSI e LNGS
Cocconi Paolo LNL
Colaleo Anna BA
Colangelo Pietro BA
Colautti Veronica AC
COLLAMATI FRANCESCO ROMA1
Congedo Liliana Università di Bari e INFN-Bari
Coraggio Luigi INFN - Napoli
Corradetti Stefano LNL
Cortopassi Alessandro CAEN SpA
Cosmai Leonardo BA
cossi eleonora ufficio comunicazione - presidenza
Cozzolino Sabato Sez. Napoli
Cresta Massimiliano Sezione di Genova
Cucchiarini Annalisa Milano Bicocca
Cupertino Francesco Politecnico di Bari
Cutini Sara INFN-PG
Cuttone Giacomo LNS
D'Acuti Patrizia LNF
D'Alba Crescenza BA
D'Alessandro Raffaello Universita di Firenze
D'Angelo Danilo Roma1
D'Angelo Milena INFN sez. Bari
D'Imperio Giulia ROMA1
D'Orazio Alessia BO
Dalla Torre Silvia TS
DALLA VECCHIA MARTA SEZIONE DI PADOVA - AMMINISTRAZIONE CENTRALE
De Curtis Stefania INFN Firenze
De Falco Debora LE
De Fazio Fulvia INFN - Bari
De Filippis Nicola BA
De Ioia Michele Sezione di Napoli
De Lazzari Mauro LNL
De Lucia Erika LNF
De Nicola Valeria AC
de Palma Francesco INFN Torino
de palma mauro INFN -Univ. Bari
de Ruvo Luca LNL
De Santis Cristian ROMA2
De Simone Monica LNGS
Di Bari Domenico Università di Bari
Di Ciaccio Anna ROMA2
Di Fiore Luciano NA
Di Sciascio Eugenio Comune di Bari
Distefano Antonio LNS
Dominici Daniele Unifi GGI
Duranti Matteo PG
Elia Domenico BA
equizi maria pia laboratori nazionali gran sasso
Erriquez Onofrio Sezione INFN di Bari
Fafone Viviana Università Roma Tor Vergata and INFN
Falciano Speranza Presidenza
Falcomatà Alessandra Lns
Fanti Viviana CA
Fantoni Alessandra LNF
Ferlaino Francesco LNF
Ferro Tiziano Laboratori Nazionali di Frascati
Ferroni Fernando GSSI & Roma1
filoni ernesto Sezione di Torino
Fini Rosa Anna BA
Finocchiaro Giuseppe LNF
Finocchiaro Paolo INFN Laboratori Nazionali del Sud (IT)
Fiore Luigi INFN - BA
Fiore Salvatore ROMA1
Fioretto Enrico LNL
Fiori Simona AC
Firmani Francesca LNF
Fogli Gianluigi BA
Formato Valerio RM2
Formicola Alba LNGS
Francavilla Paolo PI
Frusta Simona AC
Galli Claudio CNAF
Gallo Alessandro LNF
Gammino Santo LNS
Gargano Fabio BA
Gazzana Stefano LNGS
gentile carla Lecce
Gentile Simonetta Sapienza Universita e INFN, Roma I (IT)
Giacomelli Roberto BO
Giampaoli Antonio Laboratori Nazionali del Gran Sasso
Gianotti Paola LNF
Giglietto nicola INFN-Bari
Giordano Francesco BA
Giovanna Spagnoli LNGS
Givoletti Jacopo CAEN SpA
Gomezel Roberto TS
Gori Cesare Università di Firenze
Gorini Edoardo LE
Gramegna Fabiana LNL
Grancagnolo Franco LE
Grandi Claudio BO
Grassi Marco PI
GRAZIOSI CRISTINA Lngs
Guerriero Luciano BA
Gustavino Carlo ROMA1
Haghshenas Sara CNAF
Iachetti Giulio Medipass
Incremona Simona LNF
Ippolito Valerio ROMA1
Iuppa Roberto TIFPA
Jacazio Nicolo' BO
La Cognata Marco LNS
Lanza Giuseppe Edoardo CT
Latorre Stefano INFN Milano sede centrale
Lecca Maria Assunta CA
Leonardi Ornella INFN-LNS
Leone Augusto MI
Leonora Emanuele CT
Librizzi Francesco INFN Sezione di Catania
Lilli Lucia INFN - Pisa
Lisi Eligio INFN Bari
Lista Luca Università degli Studi di Napoli Federico II
Lo Re Paolo Sezione di Napoli
Lombardo Ivano INFN Sez. Catania
Longo Stefano CNAF
lorusso annalisa BA
Maggi Giorgio Pietro BA
Maggiora Marco TO
Malvezzi Sandra MIB
Mandò Pier Andrea FI
MANNETTI Stefania LNF
Manoni Elisa INFN Perugia
Manzari Vito INFN Bari
Marchetta Carmelo LNS
Marchi Tommaso INFN - LNL
maron gaetano LNL
Marrone Antonio BA
Marsella Giovanni LE
Martello Daniele LE
Martin Anna TS
Mascali David LNS
Masciulli Franca LNGS-AC
Masera Massimo TO
Masiero Antonio Presidenza
Mastrofini Marcella AC
Mastroserio Annalisa Università di Foggia e INFN Bari
Mazzilli Marianna BA
Mazziotta M. Nicola BA
Mazzone Daniele LNF
Mazzoni Enrico PI
Mazzoni Maria Alessandra ROMA1
Mazzotta Francesca PRESID
Mengucci Alessandro Lnf
Meroni Chiara MI
Mettivier Giovanni NA
Mezzetto Mauro INFN, Padova (IT)
Migliozzi Pasquale NA
Milana Silvia INFN Roma1
Miraglia Andrea LNS
Mugione Laura ROMA1
Musumeci Mario Salvatore LNS
My Salvatore BA
nania rosario BO
napoleoni maria elisa lnf
Nappi Eugenio Presidenza
Nicoletto Marino PD
Nicoli Patrizia BO
Nisati Aleandro ROMA1
Nucciotti Angelo Enrico Lodovico MIB
Nuzzo Salvatore Università di Bari e Sezione Infn di Bari
Oliva Mauro Vicariato di Roma
Onofri Michele INFN-CNAF
Orestano Domizia INFN Roma Tre
Osipenko Mikhail GE
Pacini Lorenzo Istituto Nazionale di Fisica Nucleare
Pallavicini Marco GE
Palmerini Sara PG
Panareo Marco LE
Panico Isabella Sezione di Perugia
Panizzo Giancarlo TS
Paoli Nicola CAEN SpA
Paolucci Andrea BO
Paolucci Pierluigi NA
Papa Alessandro Gruppo collegato di Cosenza
papaleo riccardo Laboratori Nazionali del Sud
Pascazio Saverio INFN Bari
Passeri Antonio ROMA TRE
Pastore Alessandra INFN Bari
Pastore Cosimo BA
Pastrone Nadia TO
patera vincenzo ROMA1
PAVAN MARCO SEZIONE DI GENOVA
Pedrini Daniele MIB
Pellegrini Roberto AC
Pellizzoni Sabina ROMA1
Pepe Michele MIB
Pepe Monica PG
Perrone Marilena Milano Bicocca
Piccini Mauro PG
Piccinini Fulvio Sezione di Pavia
Pirrone Sara CT
Placido Cristina AC
Polidoro Nando laboratori Nazionali Gran Sasso
Pompili Alexis BA
Ponzio Bruno Lnf
Preghenella Roberto BO
Previtali Ezio MIB
Primavera Margherita LE
Punturo Michele PG
Quarta Bruno AC
Quattrini Andrea LNF
Raco Agostino LNF
RAGAZZI Stefano LNGS
Rago Ilaria INFN
Raimondi Alberta BO
Randazzo Nunzio INFN -Catania
Ranieri Antonio BA
Renga Francesco ROMA1
Ricci Fulvio ROMA1
Ripani Marco GE
Rivetti Angelo TO
Rocchi Alessio INFN Roma Tor Vergata
Roda Chiara Maria PI
ROMANELLI ANTONELLA LNF
Romano Francesco Sezione di Catania
Romano Paola Comune di Bari
Rosso Davide LNL
Rotundo Ugo LNF
Rui Rinaldo TS
Russo Manuela ROMA1
Sabbatini Lucia LNF
Saitta Nunzio LNS
Salamon Andrea Roma Tor Vergata
Salemi Giuseppe Maurizio Sezione di Catania
Salente Giuseppina PD
Sambataro Michelangelo Sezione di Catania
Santonastaso Andrea AC
Sarchiapone Lucia Laboratori Nazionali di Legnaro
Scala Giovanni INFN sez. Bari
Scapparone Eugenio INFN-BO
SCARPA Daniele LNL
Serini Davide BA
serra marco Roma - AC
Silvestri Antonio BA
Silvestri Antonio CA
Simone Federica UniBa
Sirica Anna Politecnico di Bari
Sisti Monica INFN Milano Bicocca
Skliarova Hanna LNL-INFN
SOFFI LIVIA ROMA1
Soldatelli Roberta ROMA1
Soramel Francesca Università di Padova
Sorbi Massimo LASA - Sezione di Milano
Sorrentino Fiodor GE
Spiriti Eleuterio LNF
Spizzichino Roberto Presidenza
Staiano Amedeo Torino
Stanco Luca PD
Statera Marco MI
Stellato Lorena ROMA1
STIPCICH PIERLUIGI Roma Tor Vergata
Sutera Concetta Sezione di Catania
Taccetti Francesco FI
tacchi anna LNF
Taffarello Luca PD
Tagliente Giuseppe INFN Bari
Taiuti Mauro Gino GE
Tangaro Sabina Sezione di Bari
Tardiola Marcello Sezione di Torino
Tartarelli Francesco INFN Milano
Tassielli Giovanni LE
Tatananni Ercolino LNGS
Tenchini Roberto PI
Tessarotto Fulvio INFN Trieste
Tofani Claudia INFN - Pisa
Torresi Domenico INFN-LNS
Torrisi Giuseppe LNS
Toscano Lucio INFN LNS
Tricomi Alessia CT
tripiccione raffaele INFN e Università - Ferrara
Turella Emanuele AC
Tuveri Marcellino CA
Tuvè Cristina sezione Catania
Ugolini Eugenia AC
Uricchio Antonio ANVUR
Uva Carlo Sez. Milano Via Celoria 16 (LASA)
Vacri Riccardo Roma
Valdre' Simone FI
Valente Paolo ROMA1
Vanadia Marco Roma2
Varaschin Antonella Presidenza
Venditti Rosamaria BA
Ventura Andrea LE
Vercesi Valerio Pavia
Vescovi Sandro Laboratori Nazionali di Frascati
Vignoli Chiara LNGS
Viola Salvatore LNS
Volpe Giacomo Università & INFN, Bari
Volpe Vincenzo LNL
Wieland Oliver MI
ZAFIROPOULOS DEMETRE LNL
Zani Stefano CNAF
Zoccoli Antonio Presidenza