ATTENZIONE: Mercoledì 20 Ottobre, dalle 13:30 alle 14:00 sarà effettuato un intervento di manutenzione su agenda.infn.it. Tutte le modifiche effettuate ai contenuti, durante tale intervallo, potrebbero essere annullate alla fine dell'intervento. Si prega pertanto di anticipare o posticipare tali operazioni al di fuori dall'intervallo di manutenzione programmato.
ATTENTION: Wednesday October 20th, from 1:30pm to 2:00pm a maintenance intervention will be carried out on agenda.infn.it. All changes made to the contents, during this interval, could be canceled at the end of the intervention. Therefore, please anticipate or postpone these operations outside the scheduled maintenance interval.
5 April 2019
Dipartimento di Fisica
Europe/Rome timezone

Participant List

48 participants

First Name Last Name Affiliation
Alessandro Costantini Liceo Azzarita, Roma
Alessio De Santis LIceo Gullace, Roma
Alex Falco Liceo Pascal, Pomezia
Arturo Valli Liceo Righi, Roma
Asia Battistelli Liceo Vailati,Genzano
Carolina Dall'Ara Liceo Enriques, Roma
Catalin Hodor Liceo Azzarita, Roma
Celeste Fabrizi liceo Sulpicio, Veroli
Daniele Capogrossi Liceo Marconi, Latina
Denis Babiuc Liceo Pascal, Pomezia
Dennis Panzarini Liceo Marconi, Latina
Edoardo Sorbelli Liceo Gullace, Roma
Emiliano Pagano Liceo Azzarita, Roma
Federico Chiavoni Liceo Azzarita, Roma
Flavio Raspanti Liceo Enriques, Roma
Francesco Carapacchio Liceo Gullace, Roma
Gabriele Ciccarello Liceo Meucci, Aprilia
Gabriele Feudo Liceo Marconi, Latina
Gabriele Rocco Liceo Marconi, Latina
Gabriele Silvi Liceo Valiati, Genzano
Gianmarco Cavallari Liceo Vailati,Genzano
Giulio Fabbri Liceo Enriques, Roma
Jacopo Alaimo Liceo Azzarita, Roma
Kacper Chmiel Liceo Enriques, Roma
Lorenzo Dionigi Liceo Marconi, Latina
Lorenzo Fabrizi Liceo Sulpicio, Veroli
Lorenzo Scafetta Liceo Pascal, Pomezia
Luca Barbazza Liceo Marconi, Latina
Luca Vizzaccaro Liceo Righi, Roma
Lucia Bruni Liceo Pascal, Pomezia
Lukasz Pozoga Liceo Pascal, Pomezia
Manfredi Orlando Liceo Righi, Roma
Marzia Cinelli Liceo Sulpicio, Veroli
Matteo Minerva Liceo Valiati, Genzano
Nicola Marino Liceo Marconi, Latina
Paolo Russo Liceo Pascal, Pomezia
Pasquale Petrillo Liceo Pascal, Pomezia
Piercarlo Risi Liceo Marconi, Latina
Raluca Gavrilut Liceo Enriques, Roma
Riccardo Ranazzi Liceo Enriques, Roma
Samuel Sulce Liceo Valiati, Genzano
Silvia Tempesta Liceo Enriques, Roma
Simone Catenacci Liceo Valiati, Genzano
Stefano Puntorieri Liceo Valiati, Genzano
Stefano Veroni Liceo Righi, Roma
Susanna Milana Liceo Enriques, Roma
Valentina Scali Liceo Gullace, Roma
Vivien Passarelli Liceo Gullace, Roma