12-13 October 2018
Auditorium Manzoni
Europe/Rome timezone

Dove alloggiare

Lista Hotel
 

Ciascun partecipante dovrà provvedere personalmente alla prenotazione alberghiera.


Cancellation policy:
diversa per ogni singolo hotel, da richiedere al momento della prenotazione.



 

Categoria Albergo
**** Hotel Internazionale
Via Indipendenza, 60 - 40121 Bologna
Tel. +39 051 245544  - fax +39 051 249544
e-mail: internazionale@monrifhotels.com
**** Royal Hotel Carlton
Via Montebello, 8 - 40121 Bologna
Tel. +39 051 249361 - fax +39 051 249724
e-mail: carlton@monrifhotels.com
*** Hotel University
Via Mentana, 7 - 40126 Bologna
Tel.+39.051.229713 - fax +39.051.229713
e-mail: info@hotel-university.com
*** Zanhotel Regina
Via dell'Indipendenza, 51 - 40121 Bologna
Tel. =39 051 248878 - Fax +39 051 9914309
e-mail: hotelregina@zanhotel.it
**** Zanhotel Europa
Via C.Boldrini, 11 - 40121 Bologna
Tel. =39 051 4211348 - Fax +39 051 9914311
e-mail: hoteleuropa@zanhotel.it
**** Zanhotel Tre Vecchi
Via dell'Indipendenza, 47 - 40121 Bologna
Tel. +39 051 231991 - Fax +39 051 9914301
e-mail: hoteltrevecchi@zanhotel.it
****L Hotel Corona d'Oro
Via G. Oberdan, 12 - 40126 Bologna
Tel. +39 051 7457611 - Fax +39 051 7457622
e-mail: corona@hco.it
****L Hotel I Portici
Via Indipendenza 69 - 40121 Bologna
Tel. +39 051 42185 - Fax +39 051 4218550
e-mail: reservation@iporticihotel.com
****L Hotel Commercianti
Via Dè Pignattari, 11 - 40124 Bologna
Tel. +39 051 7457511 - Fax +39 051 7457522 
e-mail: commercianti@inbo.it
**** Hotel Novecento
P.zza Galileo, 4/3 - 40123 Bologna
Tel. +39 051 7457311 - Fax +39 051 7457322
e-mail: novecento@inbo.it
***S Hotel Orologio
Via IV Novembre, 10, 40126 Bologna
Tel. +39 051 745 74 11 - Fax +39 051 745 74 22
e-mail: orologio@inbo.it
**** Hotel Touring
Via De' Mattuiani, 1 / 2 40124 Bologna
Tel +39 051 584305 - Fax +39 051 334763 
e-mail: hoteltouring@hoteltouring.it
*** Hotel Palace
Via Monte Grappa 9/2 - 40121 Bologna
Tel. +39 051 237442 - Fax +39 051 220689 
e-mail: info@hotelpalacebologna.com