from 15 March 2017 to 06 April 2017 (Europe/Rome)
Dipartimento di Fisica, Università della Calabria
Europe/Rome timezone
Sessione del 15 marzo
Studenti/esse partecipanti Istituto Docente referente - accompagnatore
Maddalena Fedele Antonella Pontoriero Liceo Scientifico Statale G. Berto Antonio Bruzzese
Alfonso Pisapia Roberta Pagliaro Liceo Scientifico Statale E.Mattei Bonifati Rita - Carmine De Angelis
Alexandru Gheorghiuc Antonio Di Giacomo Liceo Scientifico A. Volta Carmen Petronio
Giuseppe Pilieci Stefania Mazzotta Liceo Scientifico Filadelfia Angelina Caruso - Giuseppe Fiamingo
Daniel Gigliotti Giuseppe Partipilo Liceo Scientifico G. Galilei Caterina Villella
Vittorio Cimino Samuel D'Urzo Liceo Scientifico L. Costanzo Decollatura Maria Orsola Chiodo
Clara Francesca Cretella Denise Saccà Istituto Magistrale Statale T. Camanella- Licei Di Belvedere Manuela Di Iorio
Antonino Ordine Luca Cauterucci Liceo Scientifico Linguistico Pietro Metastasio Scalea Gemma De Rosa
Daniele Mammone Giuliana Rosi Istituto D'Istruzione Superiore E.Ferrari - Sez. Liceo Scientifico Chiaravalle Centrale Giuseppe Sia
Anastasia Scavelli Mattia Guglielmelli Liceo Scientifico. Raffaele Lombardi Satriani - Sez. Di Cotronei Ivan Sinopoli
Angelo Kamberaj Pasquale Aita Iis Liceo Scientifico-Ipa V.Bachelet Spezzano Albanese Leonardo Polino
Claudia Muni Ludovica Barrilli Liceo Classico Statale P. Galluppi Loredana Ettorre
Chiara Piraino Simone Manti Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci Mafalda Pollidori - Angela Arcidiaco
Antonio Grimaldi Carmine Marcacci Liceo Classico G.Garibaldi Castrovillari Maria Carlomagno - Giovanna Concilio
Domenico Guida Matteo Ottato Itis E.Fermi Castrovillari Raffaele Le Pera
Michele Miceli Luigi Gordano Liceo Scientifico E.Fermi Cosenza Rosa Tucci
Domenico Mirenda Pasquale Scarmozzino Liceo Classico Morelli-Colao Rosaria Maria Pilegi
Michele Alfano Salvatore Cirone Istituto Di Istruzione S S Di Cassano Ionio Valeria Greco - Francesco Zaccaro
Francesco Aurelio Pironti Michele Vecchio IIS Marconi - Guarasci, CS, (Sede di Rogliano) Giuseppina Mazzotti
Sessione del 6 aprile
Studenti/esse partecipanti Istituto Docente referente - accompagnatore
Alfonso Prestinice Mattia Pesce Liceo Scientifico Statale Filolao Di Crotone Aldo Piscitelli
Lorenzo Jacopo Pileggi Rosy Cavaliere Liceo Classico Fiorentino Lamezia Terme (CZ) Alfonsina Arcuri
Santo Cosmo Elsaida Curay Liceo Classico San Demetrio Corone Anna Mendicino
Alessia Mustaro Antonio Sannia Liceo Scientifico Statale A. Guarasci Di Soverato – CZ Concetta Salerno
Nicole Tenuta Annarita Morrone Liceo Scientifico Pezzullo Cosenza Domenico Tavano
Angelo Pio Pugliese Luigi Carbone IIS E. Fermi- L.De Seta Fuscaldo Francesco Salituro
Pietro Francesco Perri Andrea Tedesco Liceo Classico B. Telesio Cosenza Gianfranco Maletta
Stefano Bennardo Emanuele Maletta Liceo Scientifico Pitagora Rende Gino Madeo
Antonio Liguori Giuseppe Madera Liceo Scientifico Stefano Patrizi - Cariati Domenico Liguori
Silvano Carradori Gianluca Tassone I.I.S. Luigi Einaudi Di Serra San Bruno (VV) Raffaella Carnovale
Francesco Mercurio Alessandra Lettieri Liceo Scientifico Strongoli Rosalia Levato
Daniele Minuto Mario Maio Liceo Scientifico Statale Di Paola Rosanna Cilento
Francesco Buttafuoco Anna Francesca Cavaliere Liceo Scientifico Scorza Pasquale Mazzotti