25-29 May 2015
Laboratori Nazionali di Frascati dell'INFN
Europe/Rome timezone
<font color="red">Per seguire l'evento in diretta streaming cliccare <a href="http://www.lnf.infn.it/sis/photovideo/streaming.html"> qui </a></font>

Participant List

146 participants

First Name Last Name Affiliation
Alan Tarquini Supermicro
Alberto Garfagnini Universita' di Padova and INFN
Alberto Giannini A.T.S. Assistance Technical Service S.r.l.
Alberto Gianoli INFN Ferrara
Alessandra Doria INFN Napoli
Alessandro Brunengo INFN Genova
Alessandro Lonardo INFN - Sezione di Roma
Alessandro Paoloni INFN-LNF
Alessandro Tirel INFN Trieste
Alessio Guerrieri Account Manager - STM ITALIA
Alvise Dorigo INFN Padova
amedeo scippa ATS
Andrea Biagioni INFN - Sezione di Roma
Andrea Chierici CNAF
Antonella Monducci INFN - Bologna
Antonello Paoletti AC
Antonio Budano INFN - Roma Tre
Antonio Silvestri Infn
Barbara Demin LNGS
Carlo Cavazzoni CINECA
Carlo Farinelli STM Italia C&amp;O Spa
Claudio Bisegni LNF
Claudio Galli INFN-CNAF
Claudio Grandi BO
Concettina Maiolino LNS
Dael Maselli LNF
Daniela Anzellotti ROMA1
Daniele Belfiore INFN - Sezione di Perugia
Daniele Cesini CNAF
Dario Barberis Università e INFN Genova
Dario Menasce INFN Milano-Bicocca
Dario Spigone LNF
DAVID VALLONE Liceo scientifico
Davide Salomoni CNAF
Dino Bazzacco INFN, Padova
Doina Cristina Aiftimiei INFN-CNAF
Domenico D'Urso INFN Perugia and ASDC
Domenico Del Prete INFN Napoli
Domenico Diacono INFN
Donatella Pierluigi LNF
Elisabetta Ronchieri INFN CNAF
ELISABETTA SOLDANI INFN-LNF
Elisabetta Vilucchi INFN-LNF
Enrico Becchetti INFN Perugia
Enrico Calore INFN, Sezione di Ferrara
Enrico Pasqualucci INFN
Enrico Maria Fasanelli LE
Enzo Marro Supermicro
Fabrizio Poggi ENEA
Federico Bitelli INFN Roma3
Federico Operato APW Electronics
Federico Zani INFN Roma Tor Vergata
Felice Pantaleo CERN
FILIPPO PASCOLO Università degli Studi di Udine - INFN Trieste
FRANCESCO CAMINITI LENOVO ITALIA
Francesco Giacomini CNAF
Francesco Prelz INFN - Sezione di Milano
Francesco Serafini AC
FRANCO GUZZO GOMA ELETTRONICA
Franco Leveraro Dipartimento di Fisica &amp; INFN
Franco Semeria INFN - Bologna
Gianfranco Bauco Lenovo Italy Srl
Gianluca Gemme GE
Gianluca Meroni Supermicro
Gianpaolo Carlino INFN Napoli
Giorgio BAR INFN
giovanni bracco ENEA
Giovanni Mazzitelli LNF-INFN
Giovanni Lorenzo Napoleoni INFN - Amministrazione Centrale
Giuseppe Codispoti BO
Giuseppe Platania INFN Catania
Guido Guizzunti CNAF
Guido Russo INFN Napoli
ivano talamo infn - sezione di roma
laura perini Milano Università e Sezione INFN
Lorenzo Chiarelli GARR/CNAF
Lorenzo Rinaldi Bologna University and INFN
Luca Arduini Supermicro
Luca Livraghi Datamatic Sistemi e Servizi Spa
Luca Manfredini Schneider Electric SpA
Luca Oliva E4 Computer Engineering SpA
Luca Giovanni Carbone MiB
Lucia Morganti CNAF-INFN
Luciano Gaido INFN-Torino
Luciano Marchetto RC GROUP SPA
Luigi Russo DELL
Marco Briscolini Lenovo
Marco Canaparo INFN-CNAF
Marco Castellitto DELL SPA
Marco Corvo Universita' di Ferrara
Marco Esposito Micenin Roma1
Marco Sassatelli Mactronics.it
marco serra INFN
Maria Grazia Pia INFN Sezione di Genova
Maria Pia Di Giacomo ENEA
Marica Antonacci INFN
Massimo Pistoni LNF
Matteo Panella INFN CNAF
Matteo Pergolesi INFN
Maurilio Cuneo STM ITALIA C&amp;O Spa
Maurizio D'Angelo RC Group
Maurizio Siteni INFN Roma Tre
Mauro Bonfigli E4 Computer Engineering Spa
Michele Gulmini INFN LNL
Michele Michelotto Padova
Michele Tota LNF
Mikhail Osipenko INFN
Mirko Corosu INFN
Mirko Mariotti Dipartimento di Fisica e Geologia, Universita' di Perugia
Paolo Bianco DELL S.p.A.
Paolo Lo Re Sezione di Napoli dell'INFN
Piero Spinnato TIFPA - INFN
Piero Vicini ROMA1
Ramon Orrù LNF
Riccardo Di Maria INFN Bologna
Riccardo Gargana LNF - INFN
Riccardo Veraldi CNAF
Roberto Alfieri INFN , Universita' di Parma
Roberto Cecchini INFN Firenze
Roberto Gomezel INFN
Roberto Lulli ROMA2
Roberto Tortato DELO Systems srl
Rodolfo Benedetti Schneider Electric
Rosa Asti INFN
Rosario Esposito INFN Napoli
Rosario Turrisi INFN-PD
Rossana Chiaratti INFN Padova
Samir Gomaa Mactronics.IT srl
Sandra Parlati LNGS
Sandro Angius LNF
Sara Vallero Università degli Studi e INFN Torino
Silvia Arezzini PI
Silvio Migliori ENEA
Stefano Antonelli INFN CNAF
Stefano Bagnasco INFN Torino
Stefano Barberis INFN - Milano
Stefano Dal Pra INFN-CNAF
Stefano Longo CNAF
Stefano Lusso Sez. di Torino
Stefano Stalio LNGS
Tomaso Tonto INFN-LNF
Tommaso Boccali PI
Tullio MACORINI INFN Trieste
Vania Boccia INFN - Naples
Vincenzo Antonucci RC Group
Vincenzo Ciaschini INFN CNAF