ATTENZIONE: Mercoledì 20 Ottobre, dalle 13:30 alle 14:00 sarà effettuato un intervento di manutenzione su agenda.infn.it. Tutte le modifiche effettuate ai contenuti, durante tale intervallo, potrebbero essere annullate alla fine dell'intervento. Si prega pertanto di anticipare o posticipare tali operazioni al di fuori dall'intervallo di manutenzione programmato.
ATTENTION: Wednesday October 20th, from 1:30pm to 2:00pm a maintenance intervention will be carried out on agenda.infn.it. All changes made to the contents, during this interval, could be canceled at the end of the intervention. Therefore, please anticipate or postpone these operations outside the scheduled maintenance interval.

Assemblea dei rappresentanti dei ricercatori e dei tecnologi

Europe/Rome
edificio Fermi, aula 4 - edificio Marconi, aula Rasetti (INFN Sezione di Roma)

edificio Fermi, aula 4 - edificio Marconi, aula Rasetti

INFN Sezione di Roma

piazza Aldo Moro, 5
Antonio Passeri (ROMA3)
Participants
  • Alessandro Brunengo
  • Alessandro Tronconi
  • Alessia D'Orazio
  • Alessia Satta
  • Antonio Amariti
  • Antonio Passeri
  • Carlo Carloni Calame
  • Carlo Ligi
  • Chiara Oppedisano
  • Christian Manea
  • Claudio Galli
  • Cosimo Pastore
  • Cristina Tuvè
  • Davide Fioravanti
  • Dimitra Pierroutsakou
  • Donatella Campana
  • Enrico Bernieri
  • Enrico Fragiacomo
  • Fabrizio Ferro
  • Francesca Bucci
  • Francesco Giacomini
  • franco spinella
  • Giovanni Signorelli
  • Giuseppe Di Sciascio
  • Giuseppe Salamanna
  • Giuseppe Verde
  • Lorenzo Sestini
  • Luca Taffarello
  • Lucia Sarchiapone
  • Marcello Lissia
  • Marcello Rotondo
  • Marco Mirazita
  • Margherita Primavera
  • Maria Rosaria Ludovici
  • Matteo Negrini
  • Paolo Azzurri
  • Paolo De Remigis
  • Paolo Dini
  • Riccardo Travaglini
  • Rosario Pizzone LNS
  • Stefania Vecchi
  • Valerio Pettinacci
  • Vincenzo Izzo
  • Yury Minenkov
  • Tuesday, 18 February
    • 14:00 14:10
      Saluto del direttore della sezione di Roma 10m edificio Fermi, aula 4 - edificio Marconi, aula Rasetti

      edificio Fermi, aula 4 - edificio Marconi, aula Rasetti

      INFN Sezione di Roma

      piazza Aldo Moro, 5
    • 14:10 14:50
      Comunicazioni del RN 40m edificio Fermi, aula 4 - edificio Marconi, aula Rasetti

      edificio Fermi, aula 4 - edificio Marconi, aula Rasetti

      INFN Sezione di Roma

      piazza Aldo Moro, 5
      Speaker: Antonio Passeri (ROMA3)
    • 14:50 16:00
      Incontro con la presidente del CUG 1h 10m edificio Fermi, aula 4 - edificio Marconi, aula Rasetti

      edificio Fermi, aula 4 - edificio Marconi, aula Rasetti

      INFN Sezione di Roma

      piazza Aldo Moro, 5
      Speaker: Angela Badala' (CT)
    • 16:00 16:30
      Caffè 30m edificio Fermi, aula 4 - edificio Marconi, aula Rasetti

      edificio Fermi, aula 4 - edificio Marconi, aula Rasetti

      INFN Sezione di Roma

      piazza Aldo Moro, 5
    • 16:30 17:00
      Il Servizio Salute e Ambiente. Valutazione dello stress lavoro-correlato e del benessere organizzativo. 30m edificio Fermi, aula 4 - edificio Marconi, aula Rasetti

      edificio Fermi, aula 4 - edificio Marconi, aula Rasetti

      INFN Sezione di Roma

      piazza Aldo Moro, 5
      Speaker: Marta Dalla Vecchia (PD)
    • 17:00 19:00
      Prossimi concorsi e disciplinare 2h edificio Fermi, aula 4 - edificio Marconi, aula Rasetti

      edificio Fermi, aula 4 - edificio Marconi, aula Rasetti

      INFN Sezione di Roma

      piazza Aldo Moro, 5
      Speaker: Antonio Passeri (ROMA3)
    • 20:00 22:00
      cena sociale 2h Osteria da Marcello

      Osteria da Marcello

      via dei Campani 12, Roma (q.re S. Lorenzo)
  • Wednesday, 19 February
    • 09:00 09:30
      La VQR 2015-2019 30m edificio Marconi - aula Rasetti (II p)

      edificio Marconi - aula Rasetti (II p)

      INFN Sezione di Roma

      p.le A. Moro 5
      Speaker: Pasquale Lubrano (PG)
    • 09:30 10:00
      Discussione VQR 30m edificio Marconi, aula Rasetti

      edificio Marconi, aula Rasetti

      INFN Sezione di Roma

      p.le A. Moro 5
    • 10:00 10:30
      Rapporto sul corso di formazione per rappresentanti e discussione 30m edificio Marconi, aula Rasetti

      edificio Marconi, aula Rasetti

      INFN Sezione di Roma

      p.le A. Moro 5
      Speaker: Lorena Stellato (ROMA1)
    • 10:30 11:00
      caffè 30m edificio Marconi, aula Rasetti

      edificio Marconi, aula Rasetti

      INFN Sezione di Roma

      p.le A. Moro 5
    • 11:00 11:30
      GdL anzianità pregressa 30m edificio Marconi, aula Rasetti

      edificio Marconi, aula Rasetti

      INFN Sezione di Roma

      p.le A. Moro 5
      Speaker: Matteo Bauce (ROMA1)
    • 11:30 12:00
      GdL acquisti e RUP 30m edificio Marconi, aula Rasetti

      edificio Marconi, aula Rasetti

      INFN Sezione di Roma

      p.le A. Moro 5
      Speaker: Giovanni Signorelli (PI)
    • 12:00 12:30
      GdL orario di lavoro 30m edificio Marconi, aula Rasetti

      edificio Marconi, aula Rasetti

      INFN Sezione di Roma

      p.le A. Moro 5
    • 12:30 13:00
      Discussione 30m edificio Marconi, aula Rasetti

      edificio Marconi, aula Rasetti

      INFN Sezione di Roma

      p.le A. Moro 5