What Next TTA: L'Ente che vorrei

from Thursday, 11 October 2018 (08:00) to Friday, 12 October 2018 (13:35)


        : Sessions
    /     : Talks
        : Breaks
11 Oct 2018
12 Oct 2018
AM
09:00 Welcome - Simona Bortot (TO) Roberto Gomezel (TS)   ()
09:30
Presentazione dei progetti: prima parte - Maria Rosaria Ludovici (AC) (until 10:45) ()
09:30 AQUA - Approccio alla QUAlità - Claudia Valieri (BO)   ()
Paper
09:45 EXFO-INFN - Progetto Fondi Esterni - Michela Giovagnoli (ROMA1) Sabina Pellizzoni (ROMA1) Simona Petronici (PI)   ()
Slides
10:00 COast - Contatti Ponte - Simona Bortot (TO)   ()
Slides
10:15 ICONA - Istituzione COmmissioni NAzionali - Nicola Bez (PD)   ()
Slides
10:30 PAM - Proposte Ambito Amministrativo - Mr Angelo Borrani (Sezione INFN di Firenze)   ()
Slides
10:45 --- Coffee Break ---
11:15
Presentazione dei progetti: seconda parte - Riccardo Travaglini (BO) (until 13:30) ()
11:15 GOCCE - Organizzazione Congressi e Conferenze - Alessandra Francesca Casotto (PD)   ()
Slides
11:30 VInCO - Vivaio delle COmpetenze - Anna Favaro (LNL) Mr Alberto Moni (LNL)   ()
Slides
11:45 GLaSS - Gruppi di lavoro multi-sede - Mr Alberto Moni (LNL) Anna Favaro (LNL)   ()
Slides
12:00 CerCO - Condivisione Mappatura COmpetenze - Mr Alberto Moni (LNL) Anna Favaro (LNL)   ()
Slides
12:15 Assieme - Sinergia AC e Strutture - Manuela Russo (ROMA1)   ()
Slides
12:30 FORMAT - Migliorie e Implementazioni - Alessandro Brunengo (GE)   ()
Slides
12:45 Discussione   ()
09:00
Sessione plenaria - Roberto Gomezel (TS) (until 11:15) ()
09:00 Introduzione - Roberto Gomezel (TS)   ()
09:20 Intervento del Presidente - Prof. Fernando Ferroni (ROMA1)   ()
09:50 Intervento del Rappresentante nazionale dei Ricercatori - Antonio Passeri (ROMA3)   ()
10:20 Macro-argomenti - Patrizia Belluomo (CT) Roberto Gomezel (TS)   ()
11:00 Di ponti, muri e Persone - Massimiliano Cresta (GE)   ()
11:15 --- Coffee Break ---
11:30 Tavola Rotonda   ()
PM
13:30 --- Lunch ---
14:30
Presentazione dei progetti: terza parte -Mrs Rossana Chiaratti (Sezione di Padova) (until 17:30) ()
14:30 Trasparenza - Lucia Sideli (LE)   ()
Slides
14:45 REALE - Progetto Team Leader - Francesco Giacomini (CNAF)   ()
Slides
15:00 TRATTO - TRAsferimento Tecnologico e Outreach - Mariaelena Fedi (FI)   ()
Slides
15:15 PAD - Procedure Amministrative Digitalizzate - Claudio Ciamei (ROMA1)   ()
Slides
15:30 INTENSO - Iniziative Tese al Benessere Organizzativo e le Risorse Umane - Massimiliano Cresta (GE)   ()
Slides
15:45 FORMICA - FORMazione Informazione CrescitA - Silvia Arezzini (PI)   ()
Slides
16:00 DISCO - DIrigenti SiCurezza Oltre - Christian Manea (TIFP)   ()
Slides
16:15 SALE - SchedA Lavorativa informatizzazionE - Christian Manea (TIFP)   ()
Slides
16:30 QU@RCS - QUick Response Code Security - - Christian Manea (TIFP)   ()
Slides
16:45 GRANDE - GestirE AumeNto DipEndenti - Christian Manea (TIFP)   ()
Slides
17:00 Discussione   ()
17:30 --- Coffee Break ---
18:00
Sessione parallela: Ambiti Organizzazione, Benessere, Risorse Umane (until 20:00) ()
18:00
Sessione parallela: Ambiti Tecnico e Tecnologico (until 20:00) ()
18:00
Sessione parallela: Ambito Fondi Esterni (until 20:00) ()
18:00
Sessione parallela: Ambito Qualità (until 20:00) ()
18:00
Sessione parallele: Ambiti Amministrativo e del Personale (until 20:00) ()
Your browser is out of date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×